Советы доктора

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 20:09

В учреждении имеется медицинский кабинет с необходимым набором медикаментов и оборудования; имеющий необходимые условия для проведения с детьми оздоровительных,профилактических мероприятий, оказания своевременной медицинской помощи.

Режим работы

Меню ежедневного горячего питания на 23.04.2024 годадля детей от 1 года до 3 лет;   для детей от 3 лет до 7 лет

ПЕРСПЕКТИВНОЕ МЕНЮ

Примерное десятидневное меню (весна-лето) (с 1-3 лет)

Примерное десятидневное меню (весна-лето) (с 3-7 лет)

Десятидневное циклическое меню осень-зима (с 1 - 3 лет)

Десятидневное циклическое меню осень-зима (с 3 - 7 лет)

С января 2019 года в меню детского сада в соответствии со "Сборником технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для школьных организаций, и детских оздоровительных учреждений" (Пермь 2011)  были введены новые блюда из мяса кур:

Суп куриный с домашней лапшойОмлет с кашей пшеннойЩи из свежей капусты с картофелем;

Курица порционнаяКакао с молокомРожки отварныеКомпот из смеси сухофруктовЧай с лимоном;

Винегрет овощнойКнели из кур с рисом; Печень говяжья по СтрогановскиОвощная запеканкаЗапеканка из печени с рисом

Организация питания в МБДОУ № 30 пос. Эльбан (поставщики, виды меню и т.д.)

+ Памятка по профилактике внебольничной пневмонии

+ Памятка населению по профилактике энтеровирусной инфекции

+ Питание ребенка летом

+ Питание ребенка в зимний период

+ Роль витаминов в детском питании

+ Как организовать рациональное питание дома

+ У вашего малыша плохой аппетит?

+ Как не надо кормить ребенка

+ Консультация для родителей «Здоровое питание наших детей»

+ Питание и основные пищевые вещества

+ Физиологические особенности органов пищеварения у детей дошкольного возраста

+ Памятка "Кашель"

+ Памятка ОРВИ

+ Профилактика гриппа

+ Внимание! Грипп!

+ Грипп или простуда?

+ Грипп. Как защитить себя и других?

Чахотка

Симптомы туберкулеза

Флюрография

Памятка членам семьи больного туберкулезом

Не допусти туберкулез

Механизмы и факторы передачи туберкулеза

Излечим ли туберкулез

Ветрянка

Ветрянка памятка

Основные симптомы пневмонии

Что такое пневмония

Корь

Профилактика ОРВИ и ГРИППА

Грипп: симптомы, осложнения, профилактика

"Как защитить ребенка от коронавируса" (буклет для родителей)

"Профилактика коронавирусной инфекции" (буклет для родителей)

Роспотребнадзор напоминает, что маски - это средства защиты барьерного типа. Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом важно помнить, как правильно использовать маску. Об этом в ролике, подготовленном  Роспотребнадзором и порталом Стопкоронавирус.

Маски задерживают капли влаги, которые образуются при кашле, чихании, и в которых могут быть вирусы – возбудители ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (частое мытье рук, дезинфекция предметов, дистанция), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях.

При использовании маски в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними. Здоровые люди должны использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта.

ВАЖНО! Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке. В домашних условиях использованную одноразовую медицинскую маску необходимо поместить в отдельный пакет, герметично закрыть его и лишь после этого выбросить в мусорное ведро.

Во исполнение санитарных требований, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", в учреждении используются сертифицированные рециркуляторы (обеззараживатели воздуха) - 11 шт., термометры - 8 шт..