Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 18:21

Стипендия обучающимся не предоставляется.

Меры социальной поддержки воспитанников

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Постановлением Администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 24 декабря 2018 г. N 1016 "Об утверждении Размера родительской платы за предоставление услуги "Присмотр и уход" в муниципальных образовательных учреждениях (организациях) на территории Амурского муниципального района" (редакция с изменениями и дополнениями от 12  января 2023 года), Постановление Администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 28 февраля 2023 г. N 116 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории Амурского муниципального района Хабаровского края, родитель (законный представитель) которых призван на военную службу по частичной мобилизации или является добровольцем, пребывающим в добровольческих формированиях"  осуществляется предоставление мер социальной поддержки граждан в МБДОУ № 30 пос. Эльбан.

Согласно пункту 1 Указа Президента РФ от 02.10.1992 № 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки Инвалидов» инвалиды I и II группы имеют право на обслуживание вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, быта, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

В МБДОУ № 30 пос. Эльбан установлены следующие меры социальной поддержки граждан:

• За услугу "Присмотр и уход" за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, родительская плата не взимается предоставляется на период действия соответствующего основания.
  • Предоставляется, в размере фактических затрат, компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми законным представителям ребенка у которого один из законных представителей призван на военную службу по частичной мобилизации или является добровольцем, пребывающим в добровольческих формированиях. (Компенсация части родительской платы предоставляется при условии, если по месту работы законных представителей не предоставлялось возмещение части родительской платы)

Постановление Администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 12 января 2023 г. N 12 "О внесении изменений в постановление администрации Амурского муниципального района Хабаровского края от 24.12.2018 N 1016 "Об утверждении Размера родительской платы за предоставление услуги "Присмотр и уход" в муниципальных образовательных учреждениях (организациях) на территории Амурского муниципального района"

Общежитие, интернат - отсутствуют

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - 0

Формирование оплаты за проживание в общежитии - не предусмотрено в связи с отсутствием общежития.