Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 16:29

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »

Азбука о важном. Народная культура и традиции. Дети просмотрели презентацию о русской культуре и традициях. Поиграли в дидактические игры. Таким образом, дети расширили свой кругозор, приобщились к русской культуре.

Просмотров: 11 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

На прошедшей тематической недели "Перелетные птицы" дети подготовительной группы играли в разные дидактические игры и беседовали о перелетных птицах.

Просмотров: 9 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Вешать птичьи домики – старинная и очень полезная традиция. Родители вместе с детьми  подготовительной группы изготовили скворечники для птиц, а также кормушку. На прогулке мы с ребятами установили их  на участке детского сада.

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы отправились на экскурсию по родному посёлку. Начали свое путешествие с центра славянской культуры «Родник», где познакомились с особенностями местных творческих коллективов и кружков, посетили музей. А еще ребята посетили библиотеку, школу, аптеку и почту. Ребятам понравилось и они узнали много нового.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Будьте бдительны! Терроризм - угроза обществу! Берегите себя и свою семью!

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

"Скорбим 22.03.2024" Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в Подмосковье неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар.

Просмотров: 11 | Добавил: МДОУ | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

Дети  разновозрастной  группы на прогулке наблюдали за первыми  признаками весны.
Рассматривали почки на деревьях,  сосульки, первые проталины.

Просмотров: 15 | Добавил: МДОУ | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших  задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи.
Сегодня 19 марта первую младшую группу «Почемучки» посетил инспектор Светофоркин, который показал мульт ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: МДОУ | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня с ребятами подготовительной группы √2 была проведена беседа по нравственно-патриотическому воспитанию "Азбука о важном" на тему: "Буква ё- берёза. Ребята закрепили знания о том, что берёза является символом России и нарисовали её, познакомились со стихотворением И. Наумова "У задумчивой берёзки".

Просмотров: 7 | Добавил: МДОУ | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня дети подготовительной группы на логопедическом занятии составляли пересказ рассказа Н.Носова "Леденец"  по мнемотаблице, которая существенно ускоряет развитие связной речи у дошкольников. Мнемотаблицы помогают детям планировать рассказ и воспроизводить события сюжета в правильном порядке. Помимо связной речи развивается зрительная память, внимание и мышление.

Просмотров: 7 | Добавил: МДОУ | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)