Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 18:08

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »

Просмотров: 5 | Добавил: МДОУ | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Дети продолжали знакомиться с героической профессией космонавта, её особенностями и трудностями. Дети смотрели презентации о космосе, отгадывали цепочку космических загадок, выполняли различные задания.

Просмотров: 5 | Добавил: МДОУ | Дата: 10.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, в преддверии Дня космонавтики, ребята решили посмотреть фильм о космосе. Фильм  захватывает с самого начала и не отпускает до самого финала. Визуально картина просто потрясающая - космические пейзажи, спецэффекты, космические станции - все это создает удивительную атмосферу космоса.

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Занятие по КГН в 1 мл.группе "Чтобы зубки не болели". К малышам пришла медсестра Неболейкина с гостинцами: зубной щёткой и зубной пастой. Закрепила знания детей об уходе за зубами. Уточнила знания детей о полезных и вредных продуктах для зубов. Воспитывала бережное  отношение к зубам, а также закрепили с детьми  навык ухода за зубами ("сверху- вниз", "снизу- вверх")

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

РИСОВАНИЕ. КОСМОС. Сегодня ребята старшей группы рисовали ракету и космонавта в космосе. Они закрепляли умение рисовать простым карандашом, а затем раскрашивать изображение цветными карандашами. Учились выполнять работу самостоятельно, доводить начатое до конца. А также закрепили знания о космосе.

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии детки младшей группы №6 учились рисовать предмет четырехугольной формы с прямой палочкой. ​​​​​​​

Просмотров: 11 | Добавил: МДОУ | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня ребята подготовительной группы √2 в завершении тематической недели "Народная культура и традиции"  беседовали о культуре русского народа: быт, одежда, устное народное творчество. Построили русскую избу. Вспомнили русские народные пословицы, обычаи, традиции и поиграли в игры "Жмурки" и "Колечко"

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: МДОУ | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Азбука о важном. Народная культура и традиции. Дети просмотрели презентацию о русской культуре и традициях. Поиграли в дидактические игры. Таким образом, дети расширили свой кругозор, приобщились к русской культуре.

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

На прошедшей тематической недели "Перелетные птицы" дети подготовительной группы играли в разные дидактические игры и беседовали о перелетных птицах.

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Вешать птичьи домики – старинная и очень полезная традиция. Родители вместе с детьми  подготовительной группы изготовили скворечники для птиц, а также кормушку. На прогулке мы с ребятами установили их  на участке детского сада.

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)