Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 17:32

1 2 3 ... 25 26 »

Сегодня ребята старшей группы √4 огородничали. Садили лук  и чеснок на грядочку в огороде детского сада. Береги своё здоровье, Витамины уважай! И не стой с утра в аптеке, Лук, чеснок скорей сажай!

Просмотров: 5 | Добавил: МДОУ | Дата: 14.05.2024 | Комментарии (0)

В завершении тематической недели "День Победы" воспитанники  подготовительной группы √5 выполнили работы  "Праздничный салют" с техникой рисования "граттаж". На улицу, на улицу Все радостно бегут Кричат "УРА" Любуются на праздничный салют.

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 14.05.2024 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы √4 продолжают знакомиться с историей  Победы. Рассмотрели и поиграли с лэпбуком Великая Отечественная война. Побеседовали о наградах времён Великой Отечественной войны и рассмотрели их. Поиграли в сюжетно-ролевую игру "Санитары", где постарались отразить труд врачей, медсестёр, санитарок. Девочки оказывали посильную помощь " раненым " товарищам.
Ребята с интересом и уважением относятся к историческ ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: МДОУ | Дата: 14.05.2024 | Комментарии (0)

Ребята подготовительной группы сегодня посмотрели видеоролик о Великой Отечественной Войне и детях-героях, рассматривали карточки с военными профессиями и техникой. А также сделали поделки на выставку, посвящённой Дню Победы.

Просмотров: 9 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии, в преддверии праздника, посвященного Дню Победы,в подготовительной группе дети смотрели фильм о детях войны. После просмотра фильма дети делали "Фронтовые письма".

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Победа в Великой Отечественной Войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время  светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли разные мероприятия посвященные Дню Победы. А 7 мая в детском саду прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику . В концертной программе приняли участие педагоги и  воспитанники старшего дошкольного возраста.
Они пели , танцевали , читали стихи и участвовали в инсценирвках.

Просмотров: 7 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня с детьми подготовительной группы √2 рассматривали портреты героев  Советского союза. Дети рассмотрели портреты героев и послушали истории о их героических поступках.

Просмотров: 4 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня ребята старшей группы √4 посмотрели мультфильм о войне,  познакомились с презентацией "Животные - герои Великой Отечественной войны". Конструировали из бумаги журавликов. А на прогулке поиграли в подвижную игру " Самолёты ", где опытный авиадиспетчер управлял полётом. Мы гордимся своим народом! Мы любим Родину!

Просмотров: 7 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего сада Глеб Петров, Шадрины Леонид и Семён поздравили с Днём Победы труженика тыла Перова Ивана Ивановича. Ребята пожелали Ивану Ивановичу здоровья, счастья и долголетия, а также спели для него песню "Салют Победы".

Пеня (видео)

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

"Никто не забыт, ничто не забыто". Память о войне - это память о людях,  память о легендарном подвиге великого народа в Великой Отечественной Войне и Победе над захватчиками - навсегда останется в нашей памяти. Воспитанники подготовительной группы √5 изготовили из бумаги "Голубя мира". Люди на улице подняли головы: Голуби, голуби, белые голуби! Шумом их крыльев город наполнен, Людям о мире голубь напомнил!

Просмотров: 6 | Добавил: МДОУ | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)