Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

682613, Амурский муниципальный район, Хабаровский край, пос. Эльбан, ул.Мичурина, стр. 1А
+7 (42142) 4 28 74
E-mail: iskraemdou@yandex.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?




Меню сайта





ПФДО

 
+6
°
C
+
-1°
Эльбан
Понедельник, 23
Прогноз на неделю
Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 03:19

Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Отчет по проведениютематической недели «Волшебный мир кино» в МБДОУ № 30 пос. Эльбан
10:11
Отчет по проведениютематической недели «Волшебный мир кино» в МБДОУ № 30 пос. Эльбан

В соответствии с приказом Информационно-методического центра в период с 17октября по 21 октября 2016 года в ДОУ была проведена тематическая неделя «Волшебный мир кино».     

В период проведения недели «Волшебный мир кино» у детей было отмечено повышение настроения, эмоциональной активности, заинтересованности в проводимых мероприятиях.

Всеми воспитателями отмечен высокий уровень значимости мероприятий для детей: дети делились впечатлениями между собой и с родителями, рассказывали яркие эпизоды из совместной деятельности с воспитателем, игровой деятельности и развлечений.

В течение недели дошкольники знакомились с увлекательным миром кино. В сюжетно-ролевых играх пробовали себя в роли режиссера, актера, гримера. Детям очень понравилосьсамостоятельно снимать фильм про жизнь в детском саду, а потом всем вместе его смотреть. Запомнилась и экскурсия в ЦСК «Родник», некоторые дети впервые смотрели мультфильм на большом экране. В течение недели дошкольники участвовали в тематических викторинах, конкурсах, играх.

Родители наших воспитанников приняли активное участие в конкурсе газет, выставках рисунков, конкурсе творческих работ. Участники отмечены грамотами и сертификатами. На мастер-классес увлечением создавали свой пластилиновый мультфильм «Кот-рыболов».

В анкетировании «Мультфильм – друг или …???» приняло участие 56 родителей детей дошкольного возраста.

Итоги анкетирования:

Все родители отметили, что их дети любят смотреть мультфильмы.

Дети смотрят мультфильмы ежедневно (96%), в основном в вечернее время. Репертуар для показа выбирается в основном по желанию ребенка (91%). Всегда обсуждают с детьми просмотренный мультфильм 58% опрошенных родителей, 38% - иногда, 4% - не обсуждают.

89% опрошенных считают, что с помощью мультфильмов можно развивать у ребенка речь, интеллект, культуру общения. Большинство родителей считают, что зарубежные мультфильмы отрицательно влияют на  детскую психику.

Полученные результаты анкетирования были помещены в групповых родительских уголках.

Формами агитации родителей о проведении тематической недели были индивидуальные беседы с родителями, наглядность, привлечение родителей для участия в мероприятиях, информация на сайте ДОУ.

Большинство родителей положительно отзывались о проведении тематической недели, активно поддерживали проводимые мероприятия. Пожеланием родителей было чаще устраивать такие праздничные недели.

В намеченных мероприятиях тематической недели приняли участие большинство педагогов ДОУ. В ходе проведения недели они проявили хорошие организаторские способности. Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес у воспитанников и родителей. Педагоги повысили свою профессиональную компетенцию участвуя в семинаре-практикуме «Нравственно-патриотическое воспитание детей на примере Российского кино» и творческой гостиной, где был проведен мастер-классы для педагогов «Как снимать мультфильм дома» и психологический тренинг «Вместе мы сила». Наиболее активные педагоги награждены сертификатами.

 

Старший воспитатель                                      

Отясова С. А.

 

 

 
Просмотров: 352 | Добавил: МДОУ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
      

      

      


Авторские права MyCorp © 2024