Приветствую Вас, Гость · RSS 22.09.2018, 02:17

Главная » 2012 » Июнь » 20 » "Кустовое" методическое объединение
"Кустовое" методическое объединение

19 апреля в ДОУ прошло  «кустовое» методическое объединение по теме «Познавательно-речевое развитие дошкольников как основа развития личности ребенка». Педагоги детских садов пос. Эльбан - №  30, 38, 47 обсудили актуальные вопросы организации познавательно-речевой деятельности детей дошкольного возраста в свете ФГТ. На методическом объединении были представлены доклады: «Новые подходы к организации педагогической деятельности  в ДОУ по реализации познавательно-речевого развития дошкольников» (старший воспитатель Коваленко Т.М.), «Создание условий для познавательно-речевого развития дошкольников» (воспитатель Аринина И.В.), «Интеграция образовательных областей – необходимое условие успешного познавательно-речевого развития детей» (воспитатель Отясова С.) Педагоги с интересом посмотрели видеофрагменты интегрированной деятельности по обучению грамоте в старшей группе (воспитатель Отясова Светлана Александровна), провели обсуждение интегративного подхода к организации познавательно-речевой деятельности, познакомились с методической выставкой.