Приветствую Вас, Гость · RSS 19.12.2018, 07:59

Главная » 2017 » Январь » 30 » «Недели современного урока»
«Недели современного урока»

26 января 2017 года в ДОУ были проведены районные открытые мероприятия в рамках «Недели современного урока».

Воспитатель Перминова Елена Владимировна провела непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию (сенсорное развитие) в первой младшей группе «Непоседа-колобок». Задачи НОД: закреплять знания детей о свойствах предмета (мокрый, сухой); формировать умение  различать и называть геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник; закреплять умения детей называть группу предметов, употребляя слова «один», «много»; развивать умение отвечать на вопросы, побуждать к высказыванию несложных фраз; воспитывать интерес к экспериментированию; создать атмосферу радостного настроения.

Дети с удовольствием окунулись в мир сказки и с большим энтузиазмом помогали колобку преодолевать встречающиеся на пути препятствия: называли геометрические фигуры, рисовали колобков пальчиком на манке, помогали медведю собирать большие и маленькие шишки, спасали из озера разноцветные колобки и раскладывали их в ведерки разного цвета, отнесли колобка дедушке и бабушке.

Педагог-психолог Аринина Ирина Васильевна провела тренинг «Игротерапия как средство коррекции поведенческих нарушений у детей старшего дошкольного возраста».

Ирина Васильевна провела с педагогами игры и упражнения, которые помогут детям справиться с негативными эмоциями и чувствами.

Старший воспитатель Отясова Светлана Александровна провела для педагогов мастер-класс «Куклы наших прабабушек». Цель мастер-класса - передача личного профессионального опыта в сфере творческой и педагогической деятельности. Повышение профессионального мастерства педагогов в процессе освоения опыта изготовления обереговой куклы «Кубышка-Травница». Светлана Александровна познакомила педагогов с историей создания обереговой куклы и пошаговым созданием оберега.